Информация для родителей

В процессе своей уставной деятельности школа реализует Дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области изобразительного искусства «Живопись».

- В 1-й класс отделения «Живопись» принимаются дети в возрасте от 7 до 9 лет. Срок обучения - 8 лет.

- В 4-й класс отделения «Живопись» принимаются дети в возрасте от 10 лет до 12 лет. Срок обучения 5 лет.

Обучение проходит в форме групповых занятий.

Помимо занятий по специальности (рисунок, живопись, композиция станковая, композиция прикладная) обучающиеся посещают обязательные теоретические занятия в группах:

- История изобразительного искусства (изучение мировой художественной культуры);

- Этика и Этикет (изучение духовной и этно-этической культуры народов России);

В июне месяце обучающиеся по ДПОП в области искусств «Живопись» проходят летнюю учебную практику (пленэр). Объём учебного времени, отводимого на занятие пленэром: во 4-8 классах - по 28 часов.

Режим занятий учащихся:

- в школе установлена 6-ти дневная рабочая неделя;

- занятия проводятся в 2 смены, в свободное от общеобразовательной школы время:

- начало 1-й смены – с 8.30 час.

- начало 2-й смены – с 14.00 час;

- продолжительность урока - 40 мин. (в 1-м классе - 35 мин);

- перемены между уроками - 10 мин;

- осенние, зимние, весенние каникулы – в сроки, установленные учебными планами и календарными учебными графиками МКУДО ДХШ г.о. Нальчик.

Приём 2018

Правила приема и порядок отбора детей в МКУДО ДХШ г.о. Нальчик в целях обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств «Живопись»

Положение о творческих испытаниях для поступления на отделение "Живопись"

Образцы творческих работ

Положение об апелляционной комиссии

Положение о комиссии по урегулированию споров

Формы документов

Заявление на обучение

Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам

Для зачисления в МКУДО ДХШ г.о. Нальчик родители (законные представители учащихся) представляют следующие документы:

- заявление на имя директора;

- копию «Свидетельства о рождении» ребёнка;

- медицинскую справку  о состоянии здоровья ребёнка;

- 2 фото 3х4;

Комиссия по урегулированию споров

В школе работает Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений по вопросам, связанным с реализацией конституционного права на образование и разрешения споров между участниками образовательного процесса МКУДО «Детская художественная школа» г. о. Нальчик .

Обратиться в Комиссию вы можете на странице "Обратная связь" нашего сайта. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений по вопросам, связанным с реализацией конституционного права на образование и разрешения споров между участниками образовательного процесса МКУДО «Детская художественная школа» г. о. Нальчик. (Приказом №27 от 15.06.2017г.) Комиссия создана на паритетной основе из родителей (законных представителей) обучающихся – 3 человека и педагогических работников школы – 3 человека.

Состав комиссии:

Жаков Ж.Р. - законный представитель обучающихся МКУДО ДХШ г. о. Нальчик, председатель.

Члены комиссии:

- Жеругова Л.Б. – законный представитель обучающихся;

- Каскулова З.В. – законный представитель обучающихся;

- Галимова Н.В. – преподаватель;

- Наскидашвили Н.А. - преподаватель;

- Эркенова Е.А. – преподаватель.

« < Август 2019 > »

Тел:  8(8662)77-33-60