Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся школы!

Согласно Положения разработаного в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 г. №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Приказом Министерства образования и науки РФ от 23.08.2017г. №816 «Об утверждении порядка применения организациями осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных технологий при реализации образовательных программ»; Приказом Министерства образования и науки РФ от 06.05. 2005 г. №137 «Об использовании дистанционных образовательных технологий»; Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденым приказом Министерства образования и науки РФ от 29.08.2013 г. №100; Деклорацией о правах ребенка; Законом РФ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» №181-ФЗ от 24.11.1995г.; Федеральными государственными требованиями установленными к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств, а также срокам их реализации (далее ФГТ); СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», и регулирует образовательную, организационно-методическую деятельность МКУДО ДХШ г.о. Нальчик (далее Школа), обеспечивающую реализацию дополнительных образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий.

2. Система дистанционного обучения в школе предусматривает реализацию дополнительных образовательных программ на основе использования технологий дистанционного обучения для всех категорий обучающихся.

3. Дистанционные образовательные технологии – образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающегося и педагогического работника.

4. Основными дистанционными образовательными технологиями являются Интернет-технология, телекоммуникационная технология, кейс-технология. Допускается сочетание различных видов технологий.

5. Дистанционное обучение является одной из форм реализации права человека на образование и получение информации. Это совокупность информационных технологий, обеспечивающих доставку обучающимся изучаемого материала, интерактивное взаимодействие с преподавателями, предоставление обучающимся возможности самостоятельной работы по освоению дополнительной образовательной программы, а также оценку их знаний и навыков в процессе обучения.

Формы работы

Групповые формы обучения по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области изобразительного искусства – «Живопись».

1. Ежедневно в группах и сообществах преподавателями публикуются задания по практическим или теоретическим дисциплинам.

2. Фото и (или) видеозапись ответа необходимо высылать преподавателю

в день проведения урока по расписанию.

3. Для организации стабильной работы ученика и преподавателя необходимо

наличие технических средств (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон и т.д.) с возможностью видеосвязи для проведения группового занятия в режиме Online.

4. При домашних занятиях необходимо следовать рекомендациям преподавателей по индивидуальным дисциплинам. В указанные сроки направлять выполненное задание преподавателю, используя приложения WatsApp, ВКонтакте, E-mail.

5. Для самостоятельной работы обучающихся преподавателями в созданные группы (чаты) размещается дополнительный материал: ссылки на просмотр видео-уроков, мастер-классов, художественных произведений и пр.

6. Для родителей проводятся индивидуальные консультации по выполнению домашнего задания обучающимися младших классов.

Уважаемые родители!

Для подтверждения своего согласия на дистанционное обучение на период прекращения очной формы занятий, Вам необходимо заполнить заявление на временное дистанционное обучение ваших детей и переслать его своим преподавателям по специальности или на электронный адрес школы: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Согласие на дистанционное обучение

Приказ Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР об организации образовательного процесса в период коронавируса

Приказ Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР по обучению в период коронавируса

Приказ № 15 ОД от 15.04.20 Об осуществлении образовательной деятельности в условиях усиления сан.-эпид.мероприятий