ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся школы!

Согласно Указа Главы КБР от 04.04.2020г. №36-УГ, приказа Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР от 20.03.2020г. №22-01-05/3054 и приказа №14-ОД от 23.03.2020г. МКУ ДО ДХШ г. о. Нальчик, на период действия ограничительных мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19) школа приостанавливает очное обучение и переходит на организацию реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий с 6 апреля 2020г.

Преподавателями по учебным дисциплинам планируется проведение занятий согласно учебных образовательных программ по согласованному с Вами расписанию. Занятия могут проходить с помощью Skype, WhatsApp, видео и аудио рассылки, рассылки заданий по электронной почте. Выполненное задание направляется в указанные сроки преподавателям учебных дисциплин используя приложения WatsApp, E-mail, ВКонтакте. Продолжительность занятия (урока) 30 минут.

Если возникает вопрос, то его следует сначала задать своему преподавателю. При невозможности ответить, преподаватель свяжется с заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Любой вопрос можно направить на электронную почту учреждения: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Формы работы

Групповые формы обучения по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области изобразительного искусства – «Живопись».

1. Ежедневно в группах и сообществах преподавателями публикуются задания по практическим или теоретическим дисциплинам.

2. Фото и (или) видеозапись ответа необходимо высылать преподавателю

в день проведения урока по расписанию.

3. Для организации стабильной работы ученика и преподавателя необходимо

наличие технических средств (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон и т.д.) с возможностью видеосвязи для проведения группового занятия в режиме Online.

4. При домашних занятиях необходимо следовать рекомендациям преподавателей по индивидуальным дисциплинам. В указанные сроки направлять выполненное задание преподавателю, используя приложения WatsApp, ВКонтакте, E-mail.

5. Для самостоятельной работы обучающихся преподавателями в созданные группы (чаты) размещается дополнительный материал: ссылки на просмотр видео-уроков, мастер-классов, художественных произведений и пр.

6. Для родителей проводятся индивидуальные консультации по выполнению домашнего задания обучающимися младших классов.

Уважаемые родители!

Для подтверждения своего согласия на дистанционное обучение на период прекращения очной формы занятий, Вам необходимо заполнить заявление на временное дистанционное обучение ваших детей и переслать его своим преподавателям по специальности или на электронный адрес школы: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Согласие на дистанционное обучение

Приказ Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР об организации образовательного процесса в период коронавируса

Приказ Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР по обучению в период коронавируса

Приказ № 15 ОД от 15.04.20 Об осуществлении образовательной деятельности в условиях усиления сан.-эпид.мероприятий