Образовательные программы

Обучение в МКУДО "Детская художественная школа" г. о. Нальчик ведется по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства "Живопись" (для учащихся, поступающих в школу 10-12 лет). Срок обучения 8/9 лет. Программа составлена в соответствии с Федеральными государственными требованиями, утверждёнными приказом Министерства культуры Российской Федерации от 12.03.2012 № 156;

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства "Живопись" включают в себя 7 разделов:

1. Пояснительная записка;

2. Планируемые результаты освоения обучающимися образовательной

программы (далее - ОП);

3. Учебный – тематический план;

4. График образовательного процесса;

5. Программы учебных предметов;

6. Система и критерии оценок освоения ОП обучающимися;

7. Программа творческой, методической и культурно-просветительской деятельности.

Рабочие планы группируются по предметным областям:

1. Предметы творческой подготовки

2. Предметы историко-теоретической подготовки

3. Пленэрные занятия

4. Вариативная часть (предмет по выбору)

Образовательные программы направлены на творческое, эстетическое, духовно-нравственное развитие обучающегося, создание основ для приобретения им опыта художественной практики, самостоятельной работы по изучению и постижению изобразительного искусства.

Особое место в образовательных программах школы занимает летняя учебная практика – пленэр в количестве 28 часов на учащегося. Пленэр неотъемлемая часть учебного процесса, в котором применяются навыки, формируемые в рамках различных учебных предметов: рисунка, живописи, композиции.

Важное место в образовательных программах школы занимает вариативная часть (предмет по выбору). Вариативная часть дает возможность расширения и углубления подготовки обучающихся, определяемой содержанием обязательной части, получения обучающимися дополнительных знаний, умений и навыков.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства  "Живопись"

Копии учебных программ " Живопись "

« < Сентябрь 2019 > »

Тел:  8(8662)77-33-60