Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В  школе  6  учебных  классов, все  оснащены  мольбертами, ученическими столами, постановочными столами, софитами, муфельными печами и другим оборудованием согласно  преподаваемым  образовательным  программам.

Имеется библиотека с фондом   2070 единицы, натюрмортный фонд состоящий из гипсовых предметов, предметов утвари (посуда, горшки, драпировки, муляжи овощей и фруктов, чучела птиц) и других…

Теоретический класс оснащён аудио и видеотехникой  (TV, DVD, ноутбук, аудио и видео записи, комплекты наглядных пособий).

Имеются 2 кулера для воды. Туалетная комната для учащихся снабжена электросушилкой для рук.

Фасад школы и внутренние помещения оборудованы видеокамерами. В помещениях школы установлены средства противопожарной и антитеррористической безопасности.

Справка о материально - техническом оснащении образовательной  деятельности

Оснащение техническим оборудованием и помещениями в МКУДО ДХШ г.о. Нальчик

Свидетельство о государственной регистрации права на помещение

Наличие средств обучения и воспитания

►Наличие оборудованных учебных кабинетов:  в МКУДО ДХШ  г.о. Нальчик 6 классов для проведения учебных занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

►Наличие объектов для проведения практических занятий:  в МКУДО ДХШ  г.о. Нальчик 6 классов для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

►Наличие библиотек: в МКУДО ДХШ  г.о. Нальчика  имеется библиотека с книжным фондом в 2070 единиц.

►Наличие объектов спорта:  МКУДО ДХШ  г.о. Нальчик объектов спорта не имеет.

►Условия питания и охраны здоровья обучающихся: В МКУДО ДХШ  г.о. Нальчик создан уголок для приёма пищи, имеется кулер для обеспечения учащихся питьевой водой; имеется  уголок первой медицинской помощи с небходимым набором медикаментов, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

► Доступ к информационным системам:  информационная база оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

►Доступ к информационно - телекоммуникационным сетям: в МКУДО ДХШ  г.о. Нальчик имеется возможность  доступа к сети интернет, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

►Электронные образовательные ресурсы:  в учебных классах МКУДО ДХШ г.о. Нальчик  имеются электронные образовательные ресурсы для демонстрации учебно-методических видиоматериалов по специальным и теоретическим предметам, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

►Наличие средст обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ: Имеются средства обучения и воспитания которые приспособлены  для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.

► Доступ в здание МКУДО ДХШ г. Нальчик инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечен.

Наличие специальных технических средст обучения коллективного и индивидуального пользования для реализации программ "Изобразительное искусство" и "Живопись",  Федеральными государственными требованиями,  не предусмотрены.

« < Апрель 2024 > »